«Тотальный диктант» осенью 2020 года может пройти только онлайн

13:40 Июль 25, 2020

Фото РИА Новости\Нэнси Сисель

Мероприятие перенесли из-за коронавируса, его планируют провести 17 октября.

Главный редактор сайта «Грамота.ру», председатель филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил надежду, что акция пройдёт офлайн, пусть и с некоторыми ограничениями. 

«В худшем случае диктант пройдёт только в онлайн-формате, но мы очень надеемся, пусть с разными ограничениями, с возможностью меньше человек на площадке, с дистанцией между ними, что удастся его провести и офлайн, потому что для многих очень важно прийти в аудиторию, взять ручку, бланк и написать текст.

Больше времени на подготовку было. Курсы подготовки к диктанту онлайн прошли полностью в марте-апреле. Больше того, мы провели несколько бонусных занятий, то есть курсы подготовки к диктанту шли до конца апреля. Это был настойчивый запрос от аудитории. Перед диктантом в сентябре-октябре будет повтор этих онлайн-курсов. По поводу офлайн-курсов мы посмотрим, можно ли будет их провести». 

«Тотальный диктант»  — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих. Авторами текстов выступают известные писатели, в этом году — Андрей Геласимов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено