«Почта России» опровергла закрытие отделения в селе Татарстана из-за отпуска сотрудников

18:00 Июль 27, 2020

Telegram-канал «Неудача»

Ранее местные жители пожаловались, что организация в Кощакове закрыта до 12 августа, а «Сбербанк» — до 3 августа. В связи с этим люди не могут оплатить коммунальные услуги и получить пенсию.

Пресс-служба «Почты России» сообщила радиостанции «Говорит Москва», что сотрудников в отделении действительно не хватает. Время его работы сократили, о закрытии речи не шло, говорится в сообщении.

«К сожалению, почтовое отделение 422772 не полностью укомплектовано сотрудниками, поэтому в период регулярных отпусков мы были вынуждены временно изменить график его работы. До 12 августа отделение обслуживает клиентов 5 дней в неделю с 8:00 до 13:00.

Почтальоны в штатном режиме доставляют пенсии, пособия, корреспонденцию и печатные издания. Они оснащены мобильными почтово-кассовыми терминалами, с помощью которых можно на дому оплатить коммунальные услуги, сотовую связь, налоги, штрафы ГИБДД, произвести погашение кредитов и займов. Также почтальоны могут доставить на дом товары первой необходимости».

Жители села Кощаково опубликовали фотографию объявления на входе в здание почты. Там указано, что отделение не работает до 13 августа из-за отпуска сотрудников. Однако в пресс-службе организации по этому поводу не дали объяснений.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено