В АТОР не исключили скорого открытия границ с ОАЭ, Мальдивами и Южной Кореей

09:48 Июль 29, 2020

Фото: Анатолий Струнин/ТАСС

Накануне СМИ сообщали, что Россия может возобновить авиасообщение с этими странами в ближайшее время.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва», что указанные государства пока не отвечают требованиям безопасности Роспотребнадзора, но при этом они готовы открыть границы для наших граждан.

«Сложно сказать, когда это произойдёт. Мы понимаем только, что есть два индикатора: это уровень безопасности в этих странах, который оценивает Роспотребнадзор, это напрямую связано с распространением болезни, с количеством заболевших на сто тысяч человек, и второй индикатор — это принцип взаимности, открытие авиасообщения будет возможно только с теми странами, которые готовы принимать российских граждан. Перечисленные страны — Мальдивы, Арабские Эмираты, Корея — они действительно готовы принимать российских туристов, а вот по поводу безопасности я не помню, чтобы они были в списке Роспотребнадзора. Но ситуация меняется день ото дня, поэтому не исключено, что эти страны будут следующими, куда откроется авиасообщение».

Ранее Ломидзе сообщила радиостанции «Говорит Москва» о миллионах российских граждан, желающих съездить за рубеж. По её словам, из-за стресса, перенесённого в этом году, люди сильнее обычного хотят полететь на отдых.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено