США дополнили «список Магнитского» российскими чиновниками

22:43 Дек. 29, 2014

Об этом сообщило американское министерство финансов

В список добавлены четыре имени, в том числе два чиновника из Чеченской республики. Это первый замминистра МВД Апти Алаудинов и руководитель администрации главы и правительства Магомед Даудов.

Как сообщает агентство «Россия сегодня», в списке значится Виктор Яковлевич Гринь, родившийся 1 января 1951 года. Эти данные полностью совпадают с личными данными заместителя генпрокурора России. Также в список внесён Андрей Стрижов, должность которого не указана.

Так называемый «список Магнитского», названный в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был опубликован Минфином США ещё в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских законодателей, к нарушениям прав человека.

С самого начала указывалось, что обнародованный список из 18 фамилий  не окончательный, он может быть расширен — ежегодно в конгресс будут направляться пояснительные доклады с перечислением новых кандидатов на включение в этот перечень.

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено