Владимир Жириновский заявил об отсутствии организаторов митингов в Хабаровске

10:08 Авг. 4, 2020

Фото Дмитрия Моргулиса/ ТАСС

По словам лидера ЛДПР, жители региона искренне хотят поддержать бывшего губернатора Сергея Фургала.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Жириновский назвал хабаровские акции «действительно народными протестами».  

«В Хабаровске протесты никем не организуются. Это люди просто сами выходят. Это действительно народный протест. Никто их не заставлял. Почему они это делают? Потому что на их глазах завернули руки, надели наручники на их губернатора. Люди избрали [Сергея Фургала – ГМ], а какие-то спецслужбы заломили ему руки и увезли. По форме нельзя было этого делать. Нигде в мире мы такого не видели, чтобы так жестоко обращались с законным губернатором».

Жириновский добавил, что люди хотят высказываться, и это — естественный процесс. Лидер ЛДПР  призвал власти предоставить гражданам хорошие площадки для этого.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СКР и ФСБ. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Президент уволил Фургала в связи с утратой доверия.

Сразу после ареста чиновники, жители Хабаровского края каждые выходные стали устраивать несанкционированные митинги и шествия с требованием справедливого суда для Фургала.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено