В Совфеде объяснили протесты в Белоруссии усталостью людей от Александра Лукашенко

12:55 Авг. 13, 2020

РИА Новости

По мнению сенатора Сергея Калашникова, недовольство жителей республики будет только нарастать.

Об этом член Совета Федерации, председатель Комиссии парламентского собрания по экономической политике Союза РФ и Белоруссии сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Люди устали от Лукашенко. Не потому что он такой плохой и не обеспечивает достойного уровня жизни. Он, кстати, предпринимает, на мой взгляд, достаточно много экономически грамотных шагов, которые даже мы не предпринимаем. А люди просто устали от этой власти, которая не даёт возможности обществу никак существовать».

Калашников сравнил ситуацию в Белоруссии с торфяным пожаром, в который подбрасывает дрова Запад.

«Этот расстрел, когда были применены боевые пули, наглядно поставил преграду между народом и Лукашенко. Да, Лукашенко задавит этот порыв. Потому что все эти конспирологические экивоки на то, что Запад участвует… Он участвует, но вовсе не так прямолинейно, НКО и так далее. Он просто подбрасывает дровишки в то, что внутри горит. Но этот болотный пожар будет развиваться. И вопрос, ну, ладно, на сегодня мы дружим с Лукашенко. А что будет завтра, когда придут антироссийские силы?»

Протестные акции начались в Белоруссии после выборов президента 9 августа. Силовики применяют водомёты, слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Два человека погибли, более шести тысяч задержаны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено