Илон Маск поинтересовался, чем можно помочь Белоруссии

13:50 Авг. 13, 2020

Глава SpaceX и Tesla отреагировал на события в республике. Он оставил комментарий под постом, где описывалась текущая ситуация в стране.

«Мне жаль это слышать. Чем мы можем помочь?» — написал Маск в Twitter. В ответ комментирующие попросили бизнесмена сделать публичное заявление и осудить насилие на улицах Белоруссии или же запустить спутниковый интернет от Starlink на территории страны.

На события в республике после президентских выборов отреагировали многие известные люди. Музыкант Владимир Спиваков отказался от ордена, который ему вручил Александр Лукашенко. Гарик Харламов записал обращение к президенту Белоруссии и назвал происходящее в стране «жестью». Высказались также журналист Юрий Дудь, экс-лидер «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок, писательница Светлана Алексиевич, поэтесса Вера Полозкова, актёр Джаред Лето и другие.

Власти Белоруссии официально подтвердили смерть двух участников протестов в городах страны, точное число пострадавших неизвестно. МВД сообщило о задержании 6 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено