Экс-тренер ЦСКА осудил решение белорусского футболиста не выступать за сборную

13:22 Авг. 15, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее стало известно, что Илья Шкурин заявил об отказе играть за сборную страны, пока действует режим Александра Лукашенко.

Член комитета по этике РФС, заслуженный тренер Геннадий Костылев заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что на такие случаи не стоит обращать внимания. 

«Я думаю, что он просто дурак. Придурок, так лучше сказать. Я давно с такими не сталкивался. Ну, не хочешь – и не надо. Если бы это Месси был бы, и он бы сказал: «я не хочу играть за Аргентину, потому что мне не нравится президент моей страны». Тогда, наверное, это была бы серьёзная проблема. Это известный человек. А этот, у меня просто нет слов. Обращать внимание на таких, я думаю просто ни в какие рамки не лезет. В советское время никогда такого не было и не могло быть. Наоборот, люди всегда стремятся за свою страну, за свою родину сыграть. Не голосуй за него, голосуй за другого. Сделай так, чтобы за Лукашенко голосовали не 80%, а 10%. А за кого-то другого больше, вот и всё».

Массовые протесты в Белоруссии начались 9 августа после объявления победителем выборов Александра Лукашенко. По данным ЦИКа, он набрал более 80% голосов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено