Работники БелАЗа рассказали о желании провести акцию за Лукашенко

17:33 Авг. 20, 2020

Фото: Георгий Бабаян/«Говорит Москва»

Они сообщили в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» Георгием Бабаяном, что не успели организовать мероприятие.

По их словам, заводчане рассчитывали, что оппозиционные акции прекратятся сами собой.

«Многие говорят, что жалеют, что они упустили момент, как им кажется, когда им надо было выходить на акции в поддержку Лукашенко и действующей власти. Они увидели, что выходит оппозиция с бело-красными флагами и решили, что пускай так оно и будет, спустится на тормозах. В тот конкретный момент у них не было централизованного желания, они его никак не выразили, поэтому и жалеют. Сейчас они говорят: «Давайте, может быть, как-то соберём народ, пройдёмся, покажем, что на самом деле БелАЗ не бастует, а он на стороне власти».

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» рабочие завода заявляли об анонимных сообщениях с призывами к протестам. По словам сотрудников БелАЗа, родственникам силовиков тоже поступали угрозы.

Протестные акции начались в Белоруссии 9 августа после выборов президента страны. С помощью акций люди решили выразить своё несогласие с результатами голосования. Многие заявляют о фальсификациях на выборах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено