Облачный гейминг станет доступнее для жителей восточной части России

19:13 Авг. 28, 2020

Игровой сервис GFN.RU, принадлежащий группе «САФМАР» Михаила Гуцериева, арендовал мощности в уральском дата-центре компании «Ростелеком».

В нём разместили серверы с поддержкой самых передовых графических технологий NVIDIA.

Сервис GFN.RU позволяет за счёт обработки графических вычислений в облаке превратить устройство с другим функционалом в игровой компьютер. Игра идёт на удалённых серверах, а игроку передаётся только видеопоток.

«В России с каждым днём все больше людей узнают, что такое облачный гейминг и пробуют с его помощью запускать технологически требовательные игры на своих устройствах. Наша миссия — сделать гейминг доступным и удобным максимальному числу пользователей, охватив все регионы страны. Наши сервера в екатеринбургском дата-центре «Ростелекома» кардинально повысят качество облачных игр для многочисленной армии геймеров за Уральским хребтом, – рассказал директор по маркетингу и продукту сервиса GFN.RU Даниил Мирошниченко.

По данным GFN.RU, предпочтения геймеров в столицах Уральского и Сибирского федеральных округов схожи. Первые три места в рейтинге самых популярных занимают игры Fortnite, Counter-Strike: Global Offensive и Apex Legends. На четвёртом месте расположилась игра в жанре action/RPG The Witcher 3: Wild Hunt. Кроме того, жители Екатеринбурга предпочитают World of Tanks, а сибиряки — симулятор выживания ARK: Survival Evolved.

Сервис GFN.RU был запущен в октябре 2019 года. Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева вложила в развитие его инфраструктуры свыше 1 млрд рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено