Эксперт назвал эффективной новую тактику борьбы с боевиками в Чечне

14:04 Янв. 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

Военнослужащие спецподразделения МВД Чеченской республики во время проведения спецоперации по обезвреживанию боевиков в Грозном

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил радиостанции «Говорит Москва», что новая стратегия в отношении боевиков соответствует чеченскому менталитету.

«В этом есть положительное зерно. Я просто знаю чеченский менталитет и думаю, что это принесет положительные результаты, и позволит Рамзану Кадырову еще сильнее сплотить своих подчиненных силовиков для того, чтобы навести порядок в республике», - сказал Гончаров.

При этом эксперт подчеркнул, что любые действия в отношении боевиков и их пособников должны совершаться в рамках законов РФ.

Ранее стало известно, что в Чечне вводят новую тактику борьбы с боевиками. Отныне поиском, задержанием или уничтожением конкретных бандитов будут лично заниматься конкретные руководители, заявил глава республики Рамзан Кадыров. При этом не отменяется общепринятая оперативно-розыскная работа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено