Корреспондент «Говорит Москва» сообщил об отсутствии столкновений демонстрантов с ОМОН

17:19 Авг. 30, 2020

Фото: корреспондент «Говорит Москва»

В Минске протестующие пошли к резиденции президента.

Часть активистов выдвинулась с проспекта Независимости в сторону площади.

По предварительной оценке Алексея Гудошникова, на акции оппозиции присутствуют несколько десятков тысяч человек. Он уточнил, что участники митинга не могут воспользоваться интернетом.

«Связь пропала, приходят только уведомления о пропущенных звонках. Сейчас мы находимся возле площади Государственного флага. Как и в прошлые выходные, здесь стоит оцепление. За оцепление протестующие не проходят, часть из них уже покидает площадь. Можно с уверенностью сказать, что несколько десятков тысяч точно собрались, сколько точно я не скажу. Не могу также оценить, больше их в этот раз или меньше [чем на протестной акции, состоявшейся неделю назад - прим. ГМ], но по ощущениям сопоставимо. Столкновений с правоохранительными органами нет».

Сегодня в столице Белоруссии задержаны 125 человек. Их привлекут к административной ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Такие данные по состоянию на 16:00 привела агентству ТАСС официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова. По её словам, в столице приняты все меры по поддержанию порядка, задействована специальная техника.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено