Детский омбудсмен сообщила о суициде школьницы и её возлюбленного в Челябинской области

14:51 Сен. 1, 2020

Фото 74.ru

Место, где нашли тела подростков

Ранее источник Znak.com сообщил, что 17-летняя одиннадцатиклассница и 18-летний ученик техникума свели счёты с жизнью, поскольку родители девушки запрещали паре встречаться.

По предварительным данным, подростки были влюблены друг в друга, однако родители школьницы были против общения детей, так как юноша был судим за кражу.

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что у девушки не было проблем в школе, её семья не стояла на учёте.

«Я в курсе ситуации. Трагедия произошла между влюблёнными ребятами, молодыми. Родители запрещали общаться, дружить, запрещали отношения. Конечно, в этом возрасте с детьми нужно быть предельно деликатными, предельно внимательными, чуткими. Это настоящая трагедия для нашей области. Это повод задуматься всем родителям, посмотреть на своих детей и подумать, что им важнее.

Семья благополучная. Нигде на учёте никто не состоял. Это семья, которая не была на примете, можно сказать, социальных служб. Сейчас проводятся проверочные мероприятия. Я к этому тоже подключилась. На сегодняшний день информация такая, что это отношения между молодыми людьми. То есть, причина именно в этом. Вот такой бунт против запрета на то, чтобы встречаться».

Трагедия произошла 31 августа. Тела подростков обнаружили накануне в здании заброшенной фермы недалеко от села Губернское. Старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков пока не комментирует информацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено