Собянин анонсировал массовую вакцинацию от коронавируса в конце года

23:58 Сен. 5, 2020

Фото РИА Новости

Он уточнил, что со следующей недели в столице начнутся пострегистрационные исследования и испытания российской вакцины, которые продлятся от 2 до 6 месяцев.

Массовое промышленное производство препарата будет налажено в декабре 2020 года — январе 2021 года. Партии, которые будут поступать в этом году, скорее всего, будут направлены на вакцинацию людей из групп риска — представителей здравоохранения, образования, торговли, ЖКХ, правоохранительных органов, «может быть, журналисты», сказал Сергей Собянин.

«Конечно, не надо забывать, что опасность, к сожалению, не ушла до конца. Нам ещё предстоит пережить осенне-зимний период, сложный период, не беспроблемный. Я думаю, что пройдём его значительно проще, чем прошлую весну, но, тем не менее, определённые сложности обязательно будут, надо быть к этому готовым. Главное, чтобы город продолжал нормально функционировать и работать», — заключил мэр.

Ранее Собянин сообщил в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции, что сделал прививку от коронавируса. От вакцинации он практически не почувствовал никаких последствий, кроме небольшой головной боли и «какой-то тяжести полдня». Собянин добавил, что ощущения при вакцинации от коронавируса схожи с ощущениями после прививки от гриппа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено