Глава МВД по Марий Эл мог застрелиться из-за подозрений в коррупции

15:57 Янв. 3, 2015

12.mvd.ru

По информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, в отношении генерала Вячеслава Бучнева планировалось возбуждение уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

О таких намерениях следственных органов парламентарий рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Предполагаю, что самоубийство могло быть связано с теми претензиями, которые предъявлялись генералу. По имеющейся у меня информации, сразу после Нового года в отношении него планировалось возбуждение уголовного дела в связи с выявленными фактами предположительно незаконного получения и присвоения им не менее трёх квартир по местам его предыдущей службы в Кирове и Перми», - рассказал Хинштейн.

Между тем, источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что МВД не имело претензии к работе главы МВД республики. Александр Хинштейн назвал эту информацию не соответствующей действительности. По его данным, накануне Нового года Бучнев вызывался к руководству МВД России, после чего написал рапорт об уходе в отпуск.

«У меня вызывает вопросы заявление МВД о том, что якобы у министерства не имелось претензий к Бучневу. Это не соответствует действительности. Мне доподлинно известно о выездах сотрудников центрального аппарата МВД, вместе с сотрудниками Следственного комитета и в Марий Эл, и другие регионы, где ранее служил Бучнев, где проходил сбор документов, материалов, опрос свидетелей, подтверждающих предположительно противоправную деятельность генерала», - сказал депутат.

Глава управления МВД по республике Марий Эл Вячеслав Бучнев  застрелился сегодня в своем рабочем кабинете.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено