Депутат Хинштейн сообщил подробности гибели главы МВД по Марий Эл

21:00 Янв. 3, 2015

12.mvd.ru

По данным замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, Вячеслав Бучнев застрелился из наградного пистолета. Об этом Александр Хинштейн написал в своём микроблоге в Twitter

«Поговорил с подчинёнными Вячеслава Бучнева. Утром пришёл в МВД, принял доклады замов. Был чем-то подавлен. Оставшись один, выстрелил в висок из наградного пистолета Макарова», — сообщил депутат.

Хинштейн также заявил, что против Бучнева после новогодних праздников должны были возбудить уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. По сведениям депутата, глава полиции Марий Эл подозревался в присвоении трёх квартир.

Между тем официального подтверждения этой информации нет. Неофициально источники «Интерфакса» и ТАСС заверяли, что у руководства МВД не было претензий к Бучневу.

Как сообщили в управлении СКР по республике, они проводят доследственную проверку по факту гибели генерал-майора. А в пресс-центре МВД отметили, что это мог быть не суицид, а несчастный случай.

Бучневу было 55 лет. Он возглавлял республиканскую полицию с конца мая 2011 года, до этого был начальником УВД по Кировской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено