Адвокат перечислила необходимый набор вещей перед отправкой в колонию

14:39 Сен. 8, 2020

Фото РИА Новости\Евгений Биятов

В него входят продукты и гигиенические принадлежности.

Юрист Лилия Петрик в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что по приезде в колонию осуждённых тщательно досматривают, поэтому некоторые предметы взять с собой не получится.

«Сменное бельё, чай, сахар, спортивный костюм, запасную обувь без шнурков, потому что их всё равно изымут, тапки. Безусловно, предметы личной гигиены, предметы первой необходимости. Конфеты можно без обёрток, только леденцы. Никаких шоколадных, потому что неизвестно, что в каждой обёртке, конфете».

Она уточнила, что перечислила неполный список разрешённых в колонии вещей. Полный перечень можно найти в интернете. Например, кроме шнурков в колонии также запрещены поясные ремни, подтяжки и галстуки.

«Вполне возможно, что Ефремова повезут из зала суда прямо в колонию. Как правило, когда идут на оглашение приговора, сумка уже готова. Если он не приготовил её, то, наверное, родные позаботились. Как правило, люди понимают, что исход может быть разный, и такая сумка есть. Лучше потом её обратно вернуть домой, чем быть неготовым».

Сегодня Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима.  Актёра взяли под стражу в зале суда. В приговоре сказано, что в колонии общего режима он проведёт 7 лет 10 месяцев. Также в пользу сына погибшего в аварии Сергея Захарова с Ефремова взыскали 800 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено