В Мосгордуме заявили о решении не закрывать Москву на карантин в случае второй волны COVID-19

17:22 Сен. 10, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее в Минздраве сообщили о вспышках коронавируса в 11 регионах России.

Председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодёжной политике Кирилл Щитов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что не стоит верить информации о закрытии города со второй половины сентября, так как это фейк.

«Мы никто не знаем, будет ли повтор [пандемии коронавируса — прим. ГМ] или нет. Задача, которая сейчас в городе поставлена, над которой работают все службы, — это создать условия, которые позволят город больше не закрывать. Мы не собираемся закрывать город, мы не планируем возвращать пропуска. Я бы не реагировал на фейки. Позиция мэра Москвы: мы сделаем всё, чтобы избежать повторных ограничений, чтобы не совсем задыхалась экономика, чтобы предприятия могли работать. Если где-то точечно будет вспышка, да, на 14 дней какой-нибудь класс будет переведён на дистанционный режим. При этом минимальные ограничения: носить маски в транспорте или торговых центрах, да, они сохранятся».

По последним данным, в России за сутки выявлено 5 363 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 1 046 370.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено