СМИ назвали шесть вариантов отказа Германии от «Северного потока-2»

11:53 Сен. 13, 2020

В частности, немецкие власти могут надавить на Федеральное морское и гидрографическое агентство и Управление горного надзора Штральзунда для отзыва выданных разрешений на строительство газопровода.

Однако это грозит судом со стороны оператора Nord Stream 2, сумма ущерба может составить 9,5 миллиарда евро, отмечает Politico. В качестве второго варианта издание предлагает Берлину следить за тем, как будет идти судебный процесс неправительственными организациями по охране природы, которые выступают против «Северного потока-2».

Германия также может воспользоваться торговым законодательством и ввести ограничения на импорт российского газа в целях сохранения нацбезопасности. Другие варианты предполагают, что власти ФРГ настоят на общих санкциях Евросоюза или не выдадут лицензию на разрешение работы газопровода.

Ситуация со строительством «Северного потока-2» обострилась после инцидента с Алексеем Навальным. Немецкое правительство утверждает, что российского оппозиционера могли отравить боевым веществом из группы «Новичок», в России отрицают это.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено