Власти Балакова взяли под контроль ситуацию с массовой гибелью ворон под Саратовом

16:00 Сен. 21, 2020

Фото из группы «Типичный Балаково»

Ранее на инцидент обратили внимание местные жители.

В соцсетях появилось видео, на котором показано, как проезжая часть на улице 30-летия Победы в Балаково усыпана птицами.

Некоторые пользователи связали инцидент с запуском фейерверков возле ресторана неподалёку. Другие считают, что в регионе неблагоприятная экологическая обстановка, поэтому вороны начали массово гибнуть.

В администрации Балаковского муниципального района Саратовской области рассказали радиостанции «Говорит Москва», что ветеринары уже занимаются установлением причины гибели пернатых.

«По информации об обнаружении трупов ворон на территории города Балаково, опубликованной в соцсетях, ветеринарными специалистами осуществлён выезд на место. Отобраны пробы биоматериала для лабораторных исследований. Управление ветеринарии дополнительно проинформирует о полученных результатах. Ситуация находится на контроле».

Вчера в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» волонтёр саратовской организации по спасению и реабилитации диких птиц «Мудрый Рух 64» Ксения Гаврилова рассказала, что орнитологи в последние месяцы отмечают у пернатых болезненность. По словам Игоревой, работа Балаковской атомной электростанции не могла сказаться на массовой гибели пернатых. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено