МИД непризнанной НКР следит за ситуацией с Юлией Чичериной

13:44 Окт. 2, 2020

Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости

Сегодня утром сообщалось, что российская певица вместе с мужем направлялись в Нагорный Карабах, но попали под обстрел азербайджанских беспилотников.

Министр иностранных дел непризнанной Нагорно-Карабахской республики Масис Маилян сообщил радиостанции «Говорит Москва», что ситуацию взяли на контроль.

«Мы, конечно, следим за ситуацией. Наши власти держат подобные вопросы под контролем. Если кому-то нужна помощь, то мы всегда её предоставляем и считаем, что эти люди наши гости».

Он напомнил о ситуации с сотрудниками французской газеты Le Monde.

«Вчера попали под обстрел французские журналисты, два журналиста из Армении. Министерство здравоохранения Арцаха сделало всё возможное, чтобы журналисты были прооперированы, и они уже транспортированы в Ереван для получения дальнейшего лечения. Они выполняли свой профессиональный долг, при этом они нуждаются в нашей защите, и такая защита им предоставляется. Вчера был вопиющий факт, потому что журналисты получили ранение не на передовой, не на линии фронта, а именно в Мортуни, в населённом пункте. То есть Азербайджан, нарушая нормы международного гуманитарного права, Женевской конвенции, держит под прицелом населённые пункты».

Сегодня Маилян заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» о готовности к проведению переговоров по ситуации в непризнанной НКР в сопредседательстве с лидерами стран Минской группы ОБСЕ. Он назвал это единственно возможным форматом диалога.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено