Армения готова обсудить вопрос введения российских миротворцев в Нагорный Карабах

21:51 Окт. 3, 2020

Фото РИА Новости

Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян. По его словам, этой решение должно приниматься в рамках Минской группы ОБСЕ.

Сегодня Пашинян назвал беспрецедентными действия Азербайджана и обвинил Турцию в прямой поддержке союзника — по словам премьера, около 150 высокопоставленных турецких военных сейчас находятся в Азербайджане и руководят боевыми действиями против Нагорного Карабаха. Он выразил мнение, что действия Азербайджана и Турции вызваны не только территориальным спором, но также имеют национальную подоплеку.

В свою очередь президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что главным условием перемирия в Нагорном Карабахе остаётся вывод вооружённых сил Армении из региона. Он также добавил, что народы Армении и Азербайджана смогут жить в условиях мира в скором времени.

Ранее лидеры России, США и Франции – стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – призвали к немедленному прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе. Президенты Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон выразили соболезнования семьям убитых и раненых. Лидеры призвали Ереван и Баку обязаться возобновить переговоры без условий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено