Директор школы в Великих Луках опровергла факт массового обморока учеников

15:30 Окт. 7, 2020

Евгений Николаенков/РИА Новости

Наталья Демиховская заявила ТАСС, что никто сознания не терял, школьники подходили к машине скорой помощи самостоятельно.

«Потери сознания не было ни у одного. Дети сами доходили до запасного входа в школу, получили горячий сладкий чай и уже чувствовали себя неплохо. Когда появился второй, третий ребёнок, гости, которые тоже волновались за наших детей, решили проявить инициативу и вызвали бригаду скорой», — рассказала директор великолукской школы номер 7.

5 октября пресс-служба администрации Псковского региона в своём официальном Telegram-канале сообщила, что во время торжественной линейки 13 учащихся потеряли сознание. Состояние подростков врачи оценивали как среднее и тяжёлое. Прокуратура региона и следственное управление СК начали проверку, следователи возбудили уголовное дело.

По словам Демиховской, линейка длилась ровно 28 минут. На ней присутствовали классные руководители, они первыми обратили внимание на детей, у которых появилась «некая бледность». «Когда дети почувствовали недомогание, их выводили с линейки. Симптомы были практически у всех одинаковые: головокружение и лёгкое недомогание. Такое бывает у детей в связи с их психологическими и физиологическими особенностями», подытожила директор школы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено