МИД России ответил на планы Франции и Германии ввести санкции из-за дела Навального

20:56 Окт. 7, 2020

В ведомстве считают, что Париж и Берлин собираются «возглавить антироссийскую коалицию».

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление министерства. На Смоленской площади отметили, что после слов министров иностранных дел ФРГ и Франции Москва «не считает возможным продолжать «бизнес как всегда» с Парижем и Берлином». Кроме этого в российском МИДе подчеркнули, что Запад и ОЗХО игнорируют запросы Москвы по  расследованию инцидента.

Сегодня министры иностранных дел Франции и Германии выпустили совместное заявление, в котором сказано, что они готовят предложения по санкциям против России из-за дела Алексея Навального.

Ранее ОЗХО обнаружила в анализах Алексея Навального аналогичное «Новичку» вещество. По словам экспертов, этот препарат похож по характеристикам, но не входит в списки запрещённых химикатов.

Блогер почувствовал себя плохо, когда летел из Томска в Москву 20 августа. Самолёт экстренно сел в Омске, больного доставили в больницу скорой медицинской помощи № 1, а позднее транспортировали в клинику «Шарите» в Берлине. Омские врачи заявляли, что не находили отравляющих веществ в организме Навального.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено