Татьяна Навка выступила в защиту «Ледникового периода»

15:41 Окт. 11, 2020

Фото РИА Новости

Ранее трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала программу самодеятельностью.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» олимпийская чемпионка в танцах на льду, член жюри шоу «Ледниковый период» Татьяна Навка рассказала, что телепроект – это прежде всего шоу.

«Ирина Константиновна Роднина – величайшая спортсменка планеты. И я, конечно же, с ней согласна, что программу нельзя сравнивать с выступлениями на соревнованиях. «Ледниковый период» не имеет никакого отношения к спорту высших достижений. Это, конечно же, не профессиональное катание. А как каждый человек к этому относится — это уже его личное дело. Но мы видим, что «Ледниковый период» пользуется огромной популярностью и любовью аудитории. Это популярная программа. Она имеет успех с 2006 года и по сей день. Мне кажется, в нашей стране большинство зрителей любят эту передачу, она приносит очень много положительных эмоций. Участники многому учатся здесь, преодолевая себя. Благодаря программе они понимают, что спорт — это тяжёлый труд, они могут сами прочувствовать это на себе, пока тренируются. Но подчеркну: никто шоу не сравнивает и не собирается сравнивать с профессиональным спортом, со спортом высших достижений. Это просто невозможно ставить на одну ступень, это как две разные планеты. Но я отмечу влияние программы на отношение к спорту: благодаря этому шоу и Первому каналу фигурное катание становится ещё более популярным, что не может нас не радовать».

Ранее Роднина раскритиковала телепрограмму. «Я привыкла к качественному фигурному катанию. Почему я должна смотреть на самодеятельность? Когда в паре один профессиональный спортсмен, а второй на коньках едва умеет стоять», — заявила чемпионка «Советскому спорту». 

Новый сезон «Ледникового периода» начался 3 октября на Первом канале. По правилам шоу профессиональный фигурист катается в паре со знаменитостью. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено