В Воркуте асфальт положили на снег

17:51 Окт. 21, 2020

Фото: "Говорит Москва"

Об этом сообщили жители города, прислав радиостанции «Говорит Москва» фотографии и видео.

Очевидцы говорят, что работы проводились с технологическими нарушениями.

Власти Воркуты эту информацию опровергают. Заместитель руководителя городской администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Зиберт в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметила, что работы по укладке асфальта начались ещё до выпадения снега.

«Это улица Парковая, там одностороннее движение. Эта улица стояла в программе ремонтных работ по субсидии по благоустройству улично-дорожной сети в рамках реализации программы за 2020 год. До выпадения снега там была подготовка отдельных участков для асфальтирования. Машина сняла асфальтовое покрытие, плюс отдельные участки были выдолблены вручную с помощью отбойных молотков. И после этого у нас выпал снег. Оставить дорогу в таком состоянии мы не могли. Частично снег счищали и вот эти отдельные участки были прогреты, высушены и в них уложили асфальт. Поэтому мы выполнили так называемый ямочный ремонт. Это было выполнено всего на двух участках, это не в рамках субсидий».

Зиберт добавила, что окончательно работы будут завершены в следующем году, так как эта дорога стоит первой в списке капитального ремонта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено