Пельш счёл странным заявление Александра Гудкова о «смерти» КВН

17:37 Окт. 28, 2020

Фото: Валдис Пельш/Instagram

Комик рассказал в передаче «Просто о сложном с Софико Шеварднадзе», что YouTube негативно повлиял на игру.

«Дело в том, что мы выступали в переходное время, когда YouTube еще не стал королем всего, <…> шутка могла жить месяцами, полгода. А сейчас — три секунды, мгновенно — шутка, перешутка, мем, ответная реакция. <…> КВН, конечно, умер», — заявил он.

Телеведущий, постоянный член жюри Высшей лиги КВН Валдис Пельш в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» посчитал заявление Гудкова необоснованным.

«Во-первых, надо посмотреть его заявление без отрыва от контекста. Во-вторых, честно, совершенно не имеющая смысла дискуссия. Заявлять о том, что КВН умер, что программа «Что было дальше» умерла с таким же успехом, можно сказать. В любом случае я должен посмотреть видеоматериал или текст полностью, понять, что он имел в виду, потому что то, что вы говорите, немножечко странно в силу того, что Гудков кавээнщик бывший и знает, сколько проходит времени с момента шутки до выхода в эфир».

По мнению Александра Гудкова, творчество команд КВН теряет актуальность за период между съёмками и выходом передачи в эфир. «Сейчас ребята снимают, покажут это через месяц, и это уже старо. Выглядит так, как будто молодые старички выступают», — сказал он в интервью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено