Коммунисты собрались судиться с Первым каналом из-за шоу «Голос.Дети»

14:41 Окт. 29, 2020

Фото с сайта Первого канала

В пресс-службе телекомпании заявили, что лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин допустил высказывания, порочащие деловую репутацию канала.

Сурайкин в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что не собирается отказываться от своих слов, а появление иска говорит о глубоких проблемах телепроекта.

«Мы будем в суде отстаивать свою позицию. Я думаю, что Первый канал сильно ошибается и навряд ли сможет выиграть эти иски, потому что это объективная правда, которая была опубликована в средствах массовой информации. Я считаю, что у нас вполне честная позиция. То, что такой иск появился, наверное, свидетельствует о том, что проблемы в этой передаче ещё глубже, и корни, может быть, уходят на самый руководящий верх Первого канала».

Сурайкин добавил, что у него хорошие юристы и ему не страшно судиться с федеральным телеканалом.

«Мы знаем, что мы абсолютно правы. Это же не первый скандал с «Голосом». Дети — это самое святое. Их нужно защищать от несправедливости и добиваться того, чтобы таких вещей не было, чтобы детей не использовали в своих корыстных интересах отдельные продюсеры и шоумены».

Сегодня пресс-служба Первого канала сообщила радиостанции «Говорит Москва», что телекомпания готовит иски против Максима Сурайкина, Сергея Соседова и Станислава Садальского, раскритиковавших музыкальную передачу «Голос.Дети».

«Не чувствуя необходимости отвечать за свои слова, упомянутые спикеры транслируют обществу свои выдумки, выдавая их за факты, и цинично используют бренд «Голоса» для повышения своей упоминаемости в СМИ».

Там отметили, что «честность и равные возможности для всех — базовые принципы шоу».

На этой неделе «Коммунисты России» направили в дирекцию Первого канала обращение с призывом закрыть шоу и создать другую программу, в которой будет изменён принцип отбора жюри и конкурсантов. По словам Максима Сурайкина, нынешний проект «утонул в лукавстве и субъективизме», так как постоянными победителями становятся «блатные детки».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено