Главврач волгоградской больницы рассказал о выписке умирающего ветерана

12:19 Окт. 30, 2020

Фото csn-tv.ru

87-летнего пенсионера с подозрением на коронавирус выставили из больницы на улицу, вследствие чего он скончался.

Об этом РБК сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. Она пояснила, что после многочисленных публикаций в СМИ ведомство начало проверку.

«Три года назад он перенес тяжелый геморрагический инсульт. У него в виде остаточных явлений наблюдались выраженные когнитивные нарушения, деменция. К осознанному контакту он был недоступен. У него были грубые нарушения поведения», — рассказал телеканалу «360» главврач областного госпиталя ветеранов войн Олег Кириллов. Он уточнил, что мужчину не выписали, а пытались перевести в инфекционку при психиатрической клинике.

По словам врача, 87-летнего Владимира Молчанова было непросто обследовать и лечить, поэтому его родным предложили перевести мужчину в инфекционный госпиталь при психиатрической клинике. Они на это не согласились. Кириллов утверждает, что в тот день, когда дочь решила забрать отца, его не выписали, а собрались перевести.

«Проводилось лечение. Пусть с какими-то трудностями, проблемами, но вводились антибиотики, противовоспалительные препараты», — сказал врач и добавил, что диагноз COVID-19 у ветерана был предварительный.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено