В Екатеринбурге священники попытались изгнать из церкви коллегу за поддержку скандального отца Сергия

14:34 Ноя. 3, 2020

Фото: 66.ru

Речь идёт об отце Георгии Бусыгине.

По данным сайта 66.ru, в храм Ксении Блаженной, где служит тот, приехала делегация священников с намерением выгнать священнослужителя. Они считают, что он проповедовал идеи COVID-диссидента отца Сергия. Некоторые прихожане пришли поддержать Бусыгина.

Представитель экс-схиигумена Сергия Всеволод Могучев в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» назвал священнослужителя честным человеком. Также он подтвердил наличие конфликта между представителями РПЦ.

«Я слышал, что действительно к храму Ксении Петербургской поехали по благословлению лже-митрополита, гонителя православных христиан. Я знаю этого священника Георгия Бусыгина исключительно с положительной стороны как именно истинного служителя православной церкви, который никогда не ставил какие-либо личные блага вперёд веры в нашего господа Иисуса Христа. Любые гонения в отношении него — это предательство русской православной церкви и преступление как перед верующими Екатеринбургской епархии, так и перед верующими всей русской православной церкви вместе взятой. Это моё личное отношение к ситуации касательно отца Георгия».

СМИ сообщали, что в храме Ксении Блаженной выступали против требований Роспотребнадзора. Отмену крестного хода 4 ноября там оценили как «хулу на Святого Духа». В Екатеринбургской епархии пока не прокомментировали ситуацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено