Худрук театра им. Пушкина дал совет для покупки билетов на спектакли в условиях новых ограничений

16:23 Ноя. 11, 2020

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

С 13 ноября заполнять залы можно будет лишь на 25%.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» художественный руководитель театра им. Пушкина Евгений Писарев отметил, что если человек купит билет до 13 ноября, то он сможет попасть на спектакль по старым правилам, в которых была предусмотрена пятидесятипроцентная заполняемости зала.

«Все, кто купили билеты до 13-го числа, могут прийти без всяких ограничений. Так как к нам, в театр Пушкина, продолжают ходить, мы практически на многие спектакли Нового года продали гораздо больше, чем 25%. Вот здесь мы ждали только подтверждения, что нам делать: пропускать этих зрителей или будут какие-то возвраты. Но вроде бы на федеральные театры приняли такое решение в Министерстве культуры, что все, кто уже купил — те и идут в те же дни. Эта система, в 25%, будет работать после 13-го числа. То есть те, кто купили билеты до 13-го числа, покупайте билеты, пока ещё есть возможность. А все, кто после пятницы будут покупать билеты, уже будут ограничения в 25%».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях в связи с коронавирусом. Рестораны, кафе, бары и ночные клубы не будут обслуживать посетителей с 23 часов до 6 утра.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено