В Мосгордуме предложили окончательно решить проблему дольщиков за счёт бюджета города

17:56 Ноя. 13, 2020

Фото РИА Новости

На сегодня зарегистрировано 33 недостроенных объекта, жильё не могут получить более 11 тысяч человек.

Председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию столичного парламента Елена Николаева в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что деньги планируется выделить из резервного фонда.

«В связи с очень сложным годом, на который повлияла пандемия, бюджет действительно получился дефицитный. Порядка чуть больше 500 миллиардов будут заимствованы на внешнем рынке заимствований для Москвы, чтобы обеспечить все программы. Но этот вопрос, который мы ставим, очень важен для людей. То есть они платят ипотеку, платят проценты, но при этом не имеют своего жилья. И это длится годами! Эту проблему надо решить и поставить здесь точку.

Мы будем выходить с предложением изыскать из резервного фонда соответствующие денежные средства. Если нас поддержат, то надеюсь, что эта поправка, с которой мы выйдем ко второму чтению, найдёт своё отражение в бюджете».

Николаева добавила, что сейчас депутаты находятся «в активном переговорном процессе по этому вопросу» и рассчитывают на положительный результат.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено