В Почте России объяснили дизайн униформы

21:04 Янв. 12, 2015

Форма сотрудников Почты России, которую пользователи интернета посчитали похожей на нацистскую, сейчас не используется.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал пресс-секретарь компании Сергей Коляда. По его словам, на распространённых в интернете фотографиях изображена униформа для руководящего состава почтовых работников, производство которой не ведётся с 2013 года.

«В начале 30-х годов XIX века внешний вид почтовой униформы был приближен к форме солдат и офицеров армии.  По этому же принципу создавалась и советская, и российская почтовая униформа. Современная форменная одежда сотрудников Почты России  была разработана и произведена к Зимним олимпийским играм «Сочи 2014», а для руководящего состава – немного ранее: в 2011 – 2012 годах. Форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки так далее. С 2013 года производство униформы для руководящего состава почтовых работников не ведется», - рассказал Сергей Коляда.

При этом пресс-секретарь компании отметил, что униформа для рядовых сотрудников почтовых отделений сейчас наоборот внедряется как корпоративный стандарт. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено