Пресс-секретарь рассказала о давних проблемах с лёгкими у Фургала: возможно, подозревали коронавирус

13:52 Ноя. 21, 2020

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Ранее СМИ сообщили, что у экс-губернатора Хабаровского края нашли патологические изменения в организме.

Издание «Фонтанка» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачёву сообщило, что медики порекомендовали пройти политику тщательное обследование. 

Пресс-секретарь Сергея Фургала Надежда Томченко рассказала в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что о проблемах со здоровьем у экс-губернатора было известно давно, но из-за ареста не удалось сделать все процедуры. 

«Подробности знают только адвокат и его семья. Будем добиваться того, чтобы каким-то образом следователи разрешили пройти ему полное обследование. Ещё за несколько месяцев до ареста он был у врача в Хабаровске,  и врачи посоветовали ему сделать КТ для начала. Возможно, подозревали, что у него коронавирус, но тут события вот эти все случились, и поэтому удалось сделать КТ только сейчас. То, что у него обнаружили новообразования, что будет дальше сказать сложно».      

Сегодня в Хабаровске прошёл очередной субботний митинг против ареста экс-губернатора. По оценке администрации города, на несанкционированную акцию пришли менее 200 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено