Михаил Ефремов попросил митрополита Белгородского подарить ему молитвослов

15:36 Ноя. 23, 2020

Фото: Белгородская и Старооскольская епархия

Перед отправкой в колонию актёр исповедовался и причастился. Визит священника в СИЗО № 3 состоялся 20 ноября.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель пресс-службы епархиального управления Фёдор Клюйко.

«Действительно, митрополит Иоанн посетил СИЗО-3 города Белгорода, где совершил молебен. По просьбе некоторых осуждённых владыка совершил таинство исповеди и причастил их, среди этих людей был и Михаил Олегович Ефремов. Судить о душевном состоянии Михаила Олеговича не берёмся, но он попросил митрополита подарить ему молитвослов».

Клюйко отметил, что православная община Белгородской колонии не раз занимала призовые места как лучшая среди российских ИК.

«Касательно посещения храмов неизвестно, но после перевода в алексеевскую колонию у него такая возможность будет. На территории исправительного учреждения действует храм во имя великомученика Георгия Победоносца, а православная община колонии не раз становилась призёром ежегодного конкурса на лучшую православную общину подразделений УФСИН России по Белгородской области».

Михаил Ефремов находится в СИЗО № 3 в Белгороде, где он проходит 14-дневный карантин перед отправкой в колонию № 4 в городе Алексеевка Белгородской области.

Пресненский суд Москвы дал артисту восемь лет за ДТП со смертельным исходом. Позднее Мосгорсуд смягчил обвинение на полгода.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено