Детский омбудсмен Крыма готова помочь родителям умершего ребёнка, которому отказали в госпитализации

14:17 Ноя. 28, 2020

Фото: Эльзара Османова

Как рассказала РИА Новости Эльзара Османова, у её дочери была температура и проблемы с дыханием.

Они обратились в поликлинику, но терапевт только назначила анализы крови и мочи. Ночью состояние девочки ухудшилось, и утром родители сами отвезли её в больницу, но там отказали в госпитализации, решив, что это ОРВИ. Менее чем через два часа девочка умерла. По результатам вскрытия у ребёнка нашли пневмонию. Трагедия произошла в Судаке.

Уполномоченный по правам ребёнка в республике Крым Ирина Клюева рассказала радиостанции «Говорит Москва», что следит за развитием событий.

«Я, конечно, в курсе этой ситуации. Ко мне родители девочки не обращались на сегодняшний день, поэтому мне известно, что занимаются этим вопросом следственные органы. Естественно, будет организована проверка и будут выявлены все обстоятельства этого дела. Если будет ко мне обращение, соответственно, я тоже начну заниматься».

Изначально Османова опубликовала пост о случившемся в интернете, после чего дело стало резонансным. Пока неизвестно о проведении доследственной проверки и возбуждении уголовного дела. Женщина утверждает, что ещё не общалась со следователем.

Кроме того, СМИ не удалось связаться с больницей. В Минздраве Крыма также не смогли дать РИА Новости оперативный ответ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено