Сердюков со смехом отреагировал на вопрос о виновности Васильевой

14:00 Янв. 15, 2015

Как сообщает агентство «Россия сегодня», главная фигурантка дела «Оборонсервиса» попросила прокомментировать экс-министра предъявленные ей обвинения в хищении.

Анатолий Сердюкова рассмеялся и заявил, что считает её невиновной. Свидетель также подчеркнул, что никакого ущерба Министерство обороны не понесло, а всё имущество продавалось законно.

«Ни государственные, ни надзорные органы не предъявляли претензий по поводу реализации объектов военного ведомства во время работы», — сказал Сердюков.  

Сердюков даёт свидетельские показания в Пресненском суде Москвы. Более двух часов вопросы ему задавали представители гособвинения, затем к допросу перешли адвокаты и сама обвиняемая. 

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева обвиняется в махинациях при сделках с недвижимостью. Ущерб оценивается более чем в 3 миллиарда рублей. Что касается самого Сердюкова, то его обвиняли в халатности при строительстве за счёт государства дороги к турбазе «Житное». Однако к ответственности бывшего министра так и не привлекли — он попал под амнистию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено