Прокуратура проверит законность действий воронежского завода «Верофарм»

16:56 Янв. 15, 2015

Ранее сообщалось, что сотрудников купленного американской компанией Abbott предприятия обязали соблюдать санкции против РФ.

Соответствующее обращение  поступило в общественную приемную депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олега Пахолкова.  Об этом парламентарий рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Мои юристы готовят обращение как в прокуратуру, так и в трудовую инспекцию по нарушению прав граждан и свобод. Работников этого предприятия ограничивают в любых их действиях. Документ, который их заставляли подписывать, не только не законен, но и нарушает свободу личности»,- сказал Пахолков.

Депутат добавил, что американским инвесторам не стоит пытаться применять свои законы на территории РФ, иначе будут приняты «серьёзные меры, как минимум штрафы».

Комментариев от представителей фармацевтического завода получить пока не удалось.

Как стало известно радиостанции «Говорит Москва», работников «Верофарма» при заключении трудовых договоров под угрозой немедленного увольнения заставляют подписывать документы, запрещающие им сделки и финансовые операции с российским компаниями, попавшими под санкции. В списке компаний значатся Сбербанк, Банк ВТБ, Газпром, Лукойл, Банк Москвы, Газпромбанк, Российский сельскохозяйственный банк, Внешэкономбанк (ВЭБ) и другие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено