Владимир Жириновский назвал причины ареста Сергея Фургала

10:06 Дек. 29, 2020

Фото РИА Новости

По словам лидера ЛДПР, бывшего губернатора Хабаровского края преследуют по политическим мотивам.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Жириновский отметил, что если бы Фургал не состоял в партии, то против него не стали бы возбуждать дело.

«Ему несколько раз предлагали, тот же Трутнев — выйди из ЛДПР; он не выходил. Потом там есть завод «Амурсталь», где он имеет акции; его просили — продай акции другому собственнику, он не продавал. Вот по двум позициям: не сдал завод самый крупный в Хабаровском крае и не вышел из ЛДПР — за это и поплатился… Я вам скажу правду: если бы он не был членом ЛДПР — ничего бы не было, ничего».

Владимир Жириновский также обвинил Юрия Трутнева в замалчивании фактов. По мнению депутата, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе обязан был рассказать о преступном прошлом Фургала.

«Если у него (Сергея Фургала — прим.ГМ) были в прошлом какие-то действия, за которые его можно судить, почему молчали? Тот же Трутнев, чего он молчал? Он же уже лет пятнадцать руководит Дальним Востоком. Трутнев, что, не знал? Фургал был три раза депутатом Государственной думы. Если бы мы знали, что он имеет такое прошлое, то он бы ни одного дня не был бы депутатом Госдумы».

Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и этапирован в Москву. По данным СКР, экс-глава региона причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах. Политик вину не признаёт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено