В Хабаровске депутат ЛДПР вышел из партии, сославшись на запрет поддерживать Сергея Фургала

17:33 Май 5, 2021

Алексей Куденко/РИА Новости

Как указал Василий Харитонов в заявлении, руководство отделения не разрешает упоминать экс-губернатора Хабаровского края и использовать символику с надписью «Я/Мы Фургал».

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь хабаровского регионального отделения ЛДПР Эдуард Грищук опроверг эту информацию. По его словам, выход Василия Харитонова из партии — попытка принизить её роль в регионе.

«Запрета на Фургала» в ХРО ЛДПР нет и быть не может. Сергей Иванович — член партии. Его защищает лидер ЛДПР [Владимир Жириновский — прим. ГМ], члены партии края и лично координатор регионального отделения Михаил Дегтярёв. Об этом говорится на каждом собрании партийцев. Выход из партии Харитонова не что иное, как очередная попытка принизить роль ЛДПР в регионе».

Сергей Фургал был задержан 9 июля прошлого года в Хабаровске и этапирован в Москву. По версии следствия, экс-губернатор причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах. Политик вину не признаёт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено