Жители Донецка жалуются на интенсивные обстрелы города

13:49 Янв. 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

Мощный обстрел Донецка продолжается со вчерашнего вечера.

Житель города по имени Сергей рассказал радиостанции «Говорит Москва», что вокруг постоянно слышны залпы артиллерии, а снаряды долетают даже в те районы, где ранее было довольно спокойно.

 «Залпы артиллерии стали интенсивнее: и ночью было, и рано утром мы проснулись от этого. Постоянно слышны хлопки, раскаты и самое плохое, что (обстреливают – прим. ГМ) те районы, в которые раньше никогда не прилетало. Я живу в принципе в относительно безопасном Кировском районе, сюда никогда за все полгода боевых действий ни один снаряд не прилетал. Сегодня же было около пяти приземлений, это только то, что мы слышали и непосредственно возле нашего дома снаряд упал и попал в жилой сектор», - отметил Сергей.

По его словам, на северной и западной окраине Донецка нет света из-за разрушенной подстанции, в некоторых домах выбило стекла после падений снарядов.

«Сейчас судя по всему вообще весь город обстреливают. Мы не выходим на улицу. Я точно знаю, что неподалеку от меня есть погибший и один рядышком с нами раненый, звонили знакомой женщине ей осколком легкое пробило. Ну а по той зоне, где аэропорт, я даже не знаю сколько жертв. Те, кому я звонил, говорят, что десятками уже исчисляются» - добавил Сергей.

Другой житель Донецка Вячеслав подтвердил радиостанции «Говорит Москва», что по городу ведётся интенсивный артобстрел.

«Очень сильно снаряды падают со вчерашнего вечера, поблизости начали уже в шесть утра. Я снял видео, как снаряд упал в гаражный кооператив, там пострадавших нет, но гаражи горели. По всему Донецку идёт обстрел, там есть пострадавшие среди мирного населения», - подчеркнул Вячеслав.

Ранее украинские силовики и ополченцы заявляли о многочисленных фактах нарушения режима прекращения огня за минувшие сутки. Сегодня, 18 января, советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook написал, что силовики получили приказ открыть массированный огонь по ополченцам ДНР.



Видео пользователя vk.com Славик Сафин

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено