В Госдуме предложили полицейским следить за соблюдением гражданами правил катания на тюбингах

15:44 Янв. 16, 2021

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

По словам депутата Сергея Кривоносова, полностью запрещать ватрушки не нужно, однако необходимо установить определённые правила по технике безопасности.

Об этом зампред комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва». Он отметил, что вопрос проработают в ближайшее время.

«Я думаю, что мы даже на ближайшем заседании комитета поднимем этот вопрос, проконсультируемся с министерством спорта. Скорее, здесь нужны какие-то постановления соответствующие. Полностью запрет, я думаю, что это чрезмерно, но какие-то правила должны появиться, и чтобы, самое главное, техника безопасности соблюдалась, и она была прописана, и чтобы те, кто это организовывает, несли за это ответственность. Если мы говорим об индивидуальных диких местах, то тут невозможно запретить.

Если речь идёт о коммерческом использовании, то здесь должны работать определённые правила. В любом случае, мы ещё изучим международный опыт в этом вопросе и будем искать выход, чтобы это не продолжалось в дальнейшем. Нужно ещё подумать, может быть, какие-то муниципальные органы власти тоже, чтобы брали это на контроль, чтобы хаотично это не происходило. Здесь важно, чтобы и органы порядка, и власти тоже за этим следили». 

Накануне ребёнок погиб при катании на тюбинге в Москве. Трагедия произошла сегодня на северо-западе города. Мальчик скатился с горки, ударился головой и потерял сознание. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть. Также в новогодние праздники подросток получил травмы во время катания на таблетке.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено