Экономист предрёк изменения в едином плане национальных целей России в ближайшие годы

17:18 Янв. 18, 2021

Фото: РИА Новости

Это будет зависеть от внешних факторов, например, спроса на российские товары.

Сегодня Владимир Путин поручил скорректировать госпрограммы после обновления национальных целей.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец заявил, что в течение десяти лет, на которые рассчитан план, стоит ожидать пересмотров. По его словам, свою роль могут также сыграть и непредсказуемые события. Эксперт привёл в пример пандемию COVID-19.

«Я думаю, что его [план — прим. ГМ] будут пересматривать, потому что очень многие вещи предсказать невозможно, как нельзя было предсказать коронавирус. С другой стороны, есть независящие от нас факторы, которые определяют экономику России, например, нефтяные кризисы, которые надо учитывать. Изменится ли структура экономики, спрос на российские товары на мировом рынке и так далее. Я думаю, что это будет история гибкая и на протяжении десяти лет, которые предстоят нам до выхода к финишу, наверное, эту историю ещё пару раз пересмотрят».

Изначально цели развития России были поставлены майским указом в 2018 году. На основе него сформировали национальные проекты, рассчитанные до 2024 года. Однако из-за пандемии коронавируса средства перераспределили.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено