Волкособ напал на людей в ульяновском парке

12:28 Янв. 30, 2021

Скриншот из видео YouTube\ Семен Мукин

Инцидент произошёл вчера.

Местные жители рассказали, что пошли кататься на тюбингах в городской парк Победы, во время прогулки на них напал зверь, похожий на волка. Он около сорока минут бегал вокруг людей, в том числе детей, и пытался напасть. Животное несколько раз укусило мужчину за руку, когда тот защищал ребёнка. Позже работникам парка удалось отогнать волкособа и загнать зверя обратно в вольер.

Уточняется, что пострадавший попал в травмпункт. Женщина и две девочки шокированы. Очевидцы опубликовали видео происшествия в соцсетях.

В пресс-службе управления МВД по Ульяновской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что начали проверку. Прокуратура Ленинского района также разбирается в произошедшем.

«Нам поступило уже три сообщения. Первое — от администрации парка о том, что из вольера убежало животное. Второе сообщение от граждан, которые там находились, о том, что животное покусало жителя Ульяновска 1980-го года рождения. Мы проводим проверку. Разбираемся, как получилось, что животное оказалось на воле. Прокуратура тоже подключилась. Животное в вольер вернули сами сотрудники парка». 

По предварительным данным, из вольера сбежал не волк, а собака породы «чешский волчак». Это гибрид немецкой овчарки и карпатского волка, который вывели в прошлом веке. Кинологи не рекомендуют запирать таких щенков в вольере, а также уточняют, что обучение чехословацкой волчьей собаки до достижения стабильного и надежного результата требует больше времени, чем у традиционных пород. 

На странице «Ульяновского зоопарк» в «ВКонтакте» указано, что у них собрано более ста видов животных. СМИ публиковали снимки, на которых запечатлён гибрид волка и собаки в вольере. Радиостанция «Говорит Москва» направила запрос директору учреждения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено