В России предложили ввести штрафы за незаконное ношение формы на митингах

08:33 Фев. 5, 2021

Фото РИА Новости\Павел Бедняков

Речь идёт о представителях правоохранительных органов.

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов на правил письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева, документ есть в распоряжении RT.

В своём обращении политолог отметил, что за незаконное ношение форменной одежды правоохранителей сегодня предусмотрены символические штрафы — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, — независимо от места и обстоятельств совершения правонарушения.

«В связи с этим прошу оценить целесообразность внесения дополнения в ст. 20.2 КоАП России в части установления отдельной ответственности за «незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов участником публичного мероприятия либо несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования», — говорится в тексте обращения.

Для подобных правонарушителей автор письма предлагает установить административное наказание в виде штрафа от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, или обязательных работ на срок до 200 часов, или административного ареста на срок до 30 дней.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено