Tampa Bay Buccaneers победил Kansas City Chiefs в Супербоуле

06:45 Фев. 8, 2021

Фото с сайта Национальной футбольной лиги

Финальный матч североамериканской Национальной футбольной лиги прошёл на арене Raymond James Stadium в Тампе, штат Флорида, и завершился со счётом 31:9.

Tampa Bay завоевал свой второй Супербоул, до этого клуб побеждал в 2002 году. Kansas City выиграл решающий матч прошлого сезона, также на счету клуба победа в 1969 году.

Из-за пандемии на 75-тысячном стадионе присутствовали около 25 тысяч зрителей, при этом четверть из них — приглашённые работники сферы здравоохранения.

НФЛ — самая популярная, богатая и посещаемая лига в мире. Перерывы в финальном матче считаются главной рекламной площадкой на американском телевизионном рынке — размещение 30-секундного ролика в этом году стоило порядка $5,5 млн.

Супербоул показывают в порядке очереди три телеканала — NBC, Fox и CBS, в нынешнем году трансляция в США прошла в эфире CBS.