Глава Союза пенсионеров поручился за нового руководителя Пенсионного фонда

12:28 Фев. 12, 2021

РИА Новости/Евгений Биятов

На эту должность вместо Максима Топилина назначен Андрей Кигим. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заверил, что при новом руководителе все социальные выплаты будут приходить стабильно, как и прежде.

«Андрей Степанович — высокий профессионал. Поэтому ожидание перемен в стиле работы не могут быть настороженными. С точки зрения стиля, я думаю, система будет работать по-прежнему бесперебойно. Самое главное, что в системе остаются и продолжают работать те люди, которые её хорошо знают, которые знают о социальной политике в стране, ответственные, за это можно ручаться. Всё остальное — это вопросы инструментария, а не сути. Сама суть и назначение социальных фондов остаётся — это бесперебойное обеспечение всеми социальными выплатами, гарантии, которые предусмотрены действующим законодательством. Я уверен, что этот состав это обеспечит».

Рязанский выразил уверенность, что прежний руководитель Пенсионного фонда Максим Топилин займёт достойную должность.

«Мне хочется пожелать Максиму Анатольевичу успешного продолжения работы, он, естественно, найдёт себя. У него огромный опыт в министерстве и самой системе трудовых отношений, пенсионных, социальных вопросов».

Ранее Андрей Кигим возглавлял Фонд социального страхования, на этой должности он проработал почти восемь лет. Кто теперь станет руководителем ФСС, пока не известно.

По данным источников «Известий», одной из причин смены главы ПФР может быть разработка правительством новой стратегии социально-экономического развития, которая должна, в том числе, ускорить внедрения цифровых технологий в соцсфере.

Согласно другой версии, это связано с намерением объединить Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено