Зюганов обвинил Жириновского в сотрудничестве с «навальнятиной», провокациях и лжи

11:49 Фев. 14, 2021

РИА Новости /Михаил Воскресенский

Ранее лидер ЛДПР заявил, что КПРФ вступила в политический союз с Алексеем Навальным и его сторонниками.

По мнению Владимира Жириновского, коммунисты подрывают политическую стабильность в стране и «постоянно угрожают Кремлю».

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что коммунистическое сообщество привыкло к заявлениям либерала. Сотрудничество с Навальным и его коллегами Зюганов опроверг. 

«Жириновского поменьше слушайте, от его предложений всегда дурно пахнет. Жириновский — первый провокатор, а мы защищали державу и будем защищать. К провокационным заявлениям Жириновского мы давно привыкли. Они всегда отличаются лживостью и грязью. Если он думает о стабильности в стране, полагает, что надо укреплять наш суверенитет, если видит, что нам объявлена по сути дела война, а война объявлена нам, Байден это не скрывает, то он обязан вести [себя — прим. ГМ] иначе.

Он сам подыгрывает навальнятине, провоцирует. Для нас всегда главным смыслом жизни была Россия, трудовой народ, благополучие тех, кто живёт на наших огромных просторах. Что касается «навальной этой кампании» — ничего тут нового нет. Американцы объявили нам войну, как вы видите, прислали сюда свой зажигательный снаряд [в лице Навального — прим. ГМ]. Нарядили, с мигалками, из Германии привезли, организовали информационное сопровождение. Вот вся эта операция. Мы никогда не поддерживали такого рода провокации».  

Ранее Зюганов назвал условия для объединения КПРФ и «Справедливой России». По словам лидера коммунистической партии, он готов работать с Мироновым, но не с Жириновским.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено