В деревне в Нижегородской области появился огромный карстовый провал

18:26 Фев. 15, 2021

Фото: телеканал «360»

Из-за воронки глубиной пять метров треснул ближайший дом.

Владелицы в этот момент дома не было, она не пострадала.

«Я как увидела от неё [соседки — прим. ГМ] сообщение: „Ирина, у вас это…“, я даже не дочитала, я поняла, что случилось то, о чем мы подозревали днём. Затрясло меня, конечно. Причём она написала, что у вас провалился дом. Вот так вот было, потому что она сама тоже не знала — ей бабушка сказала, темно. <…> Поехали тут же, слава Богу, дом на месте. Какие-то вещи забрали оттуда», — рассказала телеканалу «360» хозяйка участка Ирина.

Она уточнила, что живёт в деревне с весны прошлого года и хранит все вещи в треснувшем доме. Сейчас ей не по себе находиться внутри пострадавшего здания на краю провала. Женщина надеется на появление в доме электричества, а также экспертизу и оценку безопасности ситуации со стороны профессионалов.

Начальник электрических сетей Павловского района Сергей Зверев рассказал, что аварийные службы приехали на место ЧП сразу после обрушения грунта — в провал упал столб ЛЭП. По экстренной схеме электроснабжение других домов на улице быстро восстановили. Сейчас без света стоит только пострадавшее здание.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено