Лещенко выступил за официальное поздравление спортсменов и рабочих с 23 февраля

15:06 Фев. 23, 2021

Павел Бедняков/РИА Новости

В эту дату отмечается День защитника Отечества. Принято поздравлять военных, полицейских, спасателей и других людей, имеющих звание.

Народный артист России Лев Лещенко в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» указал на необходимость поздравления не только служивших. Он отметил, что в независимости от профессии каждый может считаться защитником Отечества.

«Надо вносить не только спортсменов, но и рабочих, которые трудятся на производствах: токарей, слесарей. Это всё работает на наше отечество. Это давно уже не праздник Советской армии, это День защитника Отечества. Всех мужчин, которые в таком возрасте, что могут взять в руки предметы вооружения и идти защищать родину. Да и потом не только эта функция. Спортсмены тоже представляют наше отечество за рубежом. Я считаю, что спортсменов обязательно надо в этот реестр включить. А потом, я служил в армии — это мой праздник. Я артист, я не защитник Отечества, что ли? Многие артисты служили в армии. Это мужской праздник, я считаю, что всех мужчин, достигших определённого возраста, можно поздравлять».

Сегодня глава Минобороны Сергей Шойгу поздравил россиян с Днём защитника Отечества. Он отметил «доблесть и славу блестящих побед русского воинства». По его словам, День защитника Отечества по праву считается «всенародным праздником, олицетворяющим собой героические страницы ратной летописи России».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено